MENU
  1. Kontakt
  2. Kontakt nach Thema

Geschäftsführung

Dirk Kretzschmar

Geschäftsführer

+49 201 8999-405
Fax: +49 201 8999-888

d.kretzschmar@tuvit.de

IT Infrastructure

Dr. Christoph Sutter

Bereichsleiter IT Infrastructure

+49 201 8999-582
Fax: +49 201 8999-555

c.sutter@tuvit.de

Rechenzentrumssicherheit

Joachim Faulhaber

Produktmanager Data Center

+49 201 8999-584
Fax: +49 201 8999-555

j.faulhaber@tuvit.de

Mario Lukas

Global Account Manager Data Center

+49 201 8999-567
Fax: +49 201 8999-555

m.lukas@tuvit.de

eID und Vertrauensdienste

Matthias Wiedenhorst

Leiter des Zertifizierungsfachbereichs Trust Service Provider

+49 201 8999-536
Fax: +49 201 8999-555

m.wiedenhorst@tuvit.de

Karina Hartmann

Global Account Management eID and Trust Services

+49 201 8999-522
Fax: +49 201 8999-555

k.hartmann@tuvit.de

IT-Qualität

IT Security

Frank Beuting

Bereichsleiter IT Security

+49 201 8999-600
Fax: +49 201 8999-666

f.beuting@tuvit.de

Prüfstelle IT-Sicherheit

Hans-Werner Blißenbach

Leiter Prüfstelle IT-Sicherheit

+49 201 8999-610
Fax: +49 201 8999-666

h.blissenbach@tuvit.de

Evaluation & Validation

Marcus Krechel

Abteilungsleiter Evaluation & Validation

+49 201 8999-621
Fax: +49 201 8999-666

m.krechel@tuvit.de

Hardware Evaluation

Dr. Patrick Bödeker

Abteilungsleiter Hardware Evaluation

+49 201 8999-618
Fax: +49 201 8999-666

p.boedeker@tuvit.de

Business Security & Privacy

Christian Freckmann

Abteilungsleiter Business Security & Privacy

+49 201 8999-608
Fax: +49 201 8999-666

c.freckmann@tuvit.de

Cyber Security / Mobile Security

Dennis Schröder

Produktmanager Cyber Security Services

+49 201 8999-606
Fax: +49 201 8999-666

d.schroeder@tuvit.de

Enterprise Security

Tobias Kippert

Produktmanager Enterprise Security

+49 201 8999-546
Fax: +49 201 8999-666

t.kippert@tuvit.de

Datenschutz

Jan Meyer

Fachstelle für Datenschutz

+49 201 8999-899
Fax: +49 201 8999-666

privacyguard@tuvit.de

Jörg Schlißke

Produktmanager Datenschutzqualifizierung

+49 201 8999-533
Fax: +49 201 8999-666

j.schlisske@tuvit.de

Rückrufservice
Terminanfrage

Marketing & Vertrieb

Liliana Preuß

Director Produkt Marketing

+49 201 8999-589
Fax: +49 201 8999-888

l.preuss@tuvit.de

Stefan Kirse

Marketing Manager

+49 201 8999-404
Fax: +49 201 8999-888

s.kirse@tuvit.de

Martin Kuntze-Fechner

Sales Manager

+49 201 8999-502
Fax: +49 201 8999-888

m.kuntze-fechner@tuvit.de