MENU

Kontakte

Geschäftsführung

Dirk Kretzschmar

Geschäftsführer TÜV Informationstechnik

+49 201 8999-405

d.kretzschmar@tuvit.de

Marketing & Vertrieb

Eric Behrendt

Global Corporate Development Manager Asia-Pacific

+49 30 2007700 66
Fax : +49 30 2007700-99

e.behrendt@tuvit.de

IT Infrastructure

Dr. Christoph Sutter

Bereichsleiter IT Infrastructure

+49 201 8999-582

c.sutter@tuvit.de

Rechenzentrumssicherheit

eID und Vertrauensdienste

Matthias Wiedenhorst

Leiter des Zertifizierungsfachbereichs Trust Service Provider

+49 201 8999-536

m.wiedenhorst@tuvit.de

IT Security

Prüfstelle IT-Sicherheit

Hans-Werner Blißenbach

Leiter Prüfstelle IT-Sicherheit

+49 201 8999-610

h.blissenbach@tuvit.de

Evaluation & Validation

Marcus Krechel

Abteilungsleiter Evaluation & Validation

+49 201 8999-621

m.krechel@tuvit.de

Hardware Evaluation

Dr. Patrick Bödeker

Abteilungsleiter Hardware Evaluation

+49 201 8999-618

p.boedeker@tuvit.de

Business Security & Privacy

Christian Freckmann

Abteilungsleiter Business Security & Privacy

+49 201 8999-608

c.freckmann@tuvit.de

Cyber Security & Privacy

Dennis Schröder

Teamleiter Cyber Security & Privacy

+49 201 8999-606

d.schroeder@tuvit.de

Business Compliance

Fachvertrieb Business Security & Privacy