MENU
    1. Kontakt
    2. Kontakt nach Thema

Geschäftsführung

Dirk Kretzschmar

Geschäftsführer TÜV Informationstechnik

+49 201 8999-405
Fax: +49 201 8999-888

d.kretzschmar@tuvit.de

IT Infrastructure

Dr. Christoph Sutter

Bereichsleiter IT Infrastructure

+49 201 8999-582
Fax: +49 201 8999-555

c.sutter@tuvit.de

Rechenzentrumssicherheit

Joachim Faulhaber

Produktmanager Data Center

+49 201 8999-584
Fax: +49 201 8999-555

j.faulhaber@tuvit.de

Mario Lukas

Senior Account Manager Data Center

+49 201 8999-567
Fax: +49 201 8999-555

m.lukas@tuvit.de

eID und Vertrauensdienste

Matthias Wiedenhorst

Leiter des Zertifizierungsfachbereichs Trust Service Provider

+49 201 8999-536
Fax: +49 201 8999-555

m.wiedenhorst@tuvit.de

Peter Kania

IT Infrastructure
eID & Vertrauensdienste

+49 201 8999-513
Fax: +49 201 8999-555

p.kania@tuvit.de

IT-Qualität

IT Security

Frank Beuting

Bereichsleiter IT Security

+49 201 8999-600
Fax: +49 201 8999-666

f.beuting@tuvit.de

Prüfstelle IT-Sicherheit

Hans-Werner Blißenbach

Leiter Prüfstelle IT-Sicherheit

+49 201 8999-610
Fax: +49 201 8999-666

h.blissenbach@tuvit.de

Evaluation & Validation

Marcus Krechel

Abteilungsleiter Evaluation & Validation

+49 201 8999-621
Fax: +49 201 8999-666

m.krechel@tuvit.de

Hardware Evaluation

Dr. Patrick Bödeker

Abteilungsleiter Hardware Evaluation

+49 201 8999-618
Fax: +49 201 8999-666

p.boedeker@tuvit.de

Business Security & Privacy

Christian Freckmann

Abteilungsleiter Business Security & Privacy

+49 201 8999-608
Fax: +49 201 8999-666

c.freckmann@tuvit.de

Cyber Security & Privacy

Dennis Schröder

Teamleiter Cyber Security & Privacy

+49 201 8999-606
Fax: +49 201 8999-666

d.schroeder@tuvit.de

Business Compliance

Jörg Schlißke

Teamleiter Business Compliance

+49 201 8999-533
Fax: +49 201 8999-666

j.schlisske@tuvit.de

Fachvertrieb Business Security & Privacy

Gerald Krebs

Global Account Manager

+49 201 8999-411
Fax: +49 201 8999-666

g.krebs@tuvit.de

Alexander Padberg

Sales Manager

+49 201 8999-614
Fax: +49 201 8999-666

a.padberg@tuvit.de

Marketing & Vertrieb

Axel Lange

Leiter Marketing & Sales

+49 201 8999-499
Fax: +49 201 8999-888

a.lange@tuvit.de

Thomas Buch

Leiter Vertrieb Region Nord-Ost

+49 30 2007700-65
Fax: +49 30 2007700-99

t.buch@tuvit.de

Eric Behrendt

Global Corporate Development Manager Asia-Pacific

+49 30 2007700 66
Fax: +49 30 2007700-99

e.behrendt@tuvit.de

Stefan Kirse

Marketing Manager

+49 201 8999-404
Fax: +49 201 8999-888

s.kirse@tuvit.de

Cookies-Einstellungen
Wir möchten die Informationen auf dieser Webseite und auch unsere Leistungsangebote auf Ihre Bedürfnisse anpassen. Zu diesem Zweck setzen wir sog. Cookies ein. Entscheiden Sie bitte selbst, welche Arten von Cookies bei der Nutzung unserer Website gesetzt werden sollen. Die Arten von Cookies, die wir einsetzen, werden unter „Details“ beschrieben. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Details anzeigen